Divulgada a lista de candidatos em Mário Campos

O Registro das Candidaturas já estão disponiveis no site do TSE

Por William Pereira 26/09/2020 - 15:07 hs
Foto: Jornal Folha de Minas

Mário Campos - O TSE já disponabilizou no DIVULGA-Cand a listagem dos candidatos(as) a prefeito e vereadores(as) registrados pelos partidos nos municípios brasileiros. Em Mário Campos teremos 05 candidatos(as) a prefeito(a) e 104 candidatos(as) a vereador(a). Destes 104 candidatos(as) ao Legislativo 05 são candidatos a reeleição, segundo a listagem do TSE.


PREFEITO(a)

Veja os candidatos:

 

Anderson do Zé Baixinho (PP-11) - vice Douglas Campos (PSDB)

Com a força do povo seguiremos avançando

PSDB / PP / SOLIDARIEDADE

COMPOSIÇÃO DA COLIGAÇÃO


Coronel Freitas (Avante-70)  - vice Ferreirinha (PV)

INOVAR PARA AVANÇAR

PV / AVANTE

COMPOSIÇÃO DA COLIGAÇÃO


Professora Andresa (PT-13) - vice Thalles Campos (REDE)

JUNTOS POR UMA MÁRIO CAMPOS MELHOR!

REDE / PT

COMPOSIÇÃO DA COLIGAÇÃO


Sargento Wilson (Republicanos-10) - vice Pastor Deneir (Republicanos)

REPUBLICANOS

PARTIDO ISOLADO

Não se aplica

COMPOSIÇÃO DA COLIGAÇÃO



Valdirene (MDB-15) - vice Nery (PSC)

JUNTOS FAREMOS MAIS

PDT / PSC / PSB / MDB

COMPOSIÇÃO DA COLIGAÇÃO


VEREADORES(as)

Veja os Candidatos:

Adão Mecânico (MDB)

Admilson (MDB)

Aline Fidelis (REDE)

Amanda do Chico do ônibus (PP)

Amir (MDB)

Baiana do Restaurante (PP)

Bel (PV)

Bel do Bom Jardim (Solidariedade)

Bil da Reta II (Solidariedade)

Bruna Leticia (PV)

Bruno Campos (Solidariedade)

Cabo Rocha (PV)

Carlinhos (Avante)

Carlos Alberto (PV)

Carlos Alberto Cabê (Avante)

Carlos o Boneco (Solidariedade)

Cassiano Lopes (PT)

Cesar da Bala (Solidariedade)

Clarinda Enfermeira (MDB)

Claudia Barros Protetora (Rede)

Damaris Luiza da Silva Santos (Avante)

Dan Dan (PP)

Daniela Agostinho (Rede)

Daniele (Solidariedade)

Darlley Prudencini (PT)

Dayana Meireles (Avante)

Dedé da Motoserra (Rede)

Dominguinhos (Republicanos)

Dona Lúcia (Republicanos)

Dr Reginaldo Federal (PP) (Candidato a Reeleição)

Edmê do Circular (MDB) (Candidato a Reeleição) 

Elderson Ramos (Republicanos)

Elias de Jesus (MDB)

Elias Largatixa (Avante)

Elisangêla Martins (MDB)

Fábio Campos (PT)

Fatinha do Campo Verde (Rede)

Fausto Souza (Republicanos)

Geraldo do Campo Verde (Solidariedade)

Geziel Santos (PV)

Gilmazin do Tangará (Solidariedade)

Glória (Rede)

Gordo Carrinhoo da Alegria (Solidariedade)

Graciete Mendes (PT)

Helvécio (PP)

Igor Agostinho (Rede)

Índio (PT)

Isaías Silva (Rede)

Jackon Gadelha (Republicanos)

Jayne Prado (PV)

José Correa Gomes (Avante)

Junia (Solidariedade)

Juninho Enxovais (PV)

Léo Bahia (Avante)

Lia do Tangará (PP)

Lilian do Bernadão (MDB)

Liliane Aparecida Moreira de Araújo (Avante)

Lora da Dengue (PP)

Lorinho do Tangará (PP)

Ludimila Diretora (PT)

Lú do Bela Vista (Rede)

Marcelo Rodrigues-Tchelo (PT)

Marlene Rodrigues (Republicanos)

Marli (PV)

Mauricio Antonio Nogueira (Avante)

Milton de Oliveira Costa (Avante)

Milton Santos (Republicanos)

Natália Freitas (PT)

Natasha Oliveira (Republicanos)

Negão do Lava-jato (PP)

Nego Pesão (PV)

Neguinho do Sô Jesus (Rede)

Neide Doraine (Republicanos)

Neuza Maria Rodrigues (Avante)

Nivia Gonçalves (MDB)

Pastor Marquinhos (Republicanos)

Pedro Paulo (Solidariedade)

Preto do Bela Vista (PP) (Candidato a Reeleição) 

Professora Vanessa (PT)

Rafa do Bela Vista (MDB)

Rafael Pintor (PV)

Ramon do Almir (PT)

Raquel Enfermeira (PP)

Reilane (PV)

Reinaldo Magalhães (PP)

Renata Paula de Oliveira (Avante)

Ricardo Cassim Ferreira (Avante)

Rodrigo da TSL (Rede)

Rogerio Luiz Souza Prado (Avante)

Rogério Silva (Republicanos)

Roney Rocha (PP)  (Candidato a Reeleição) 

Rubia (Solidariedade)

Sammanta Bleme (PT)

Sônia da Saúde (MDB)

Tereza Pinheiro (Rede)

Tico (PT)

Tininho do Povo (Rede)

Toninho do Bar (Republicanos)

Valéria Costa (Republicanos)

Vanda (Solidariedade)

Vinica (Solidariedade)

Weik (MDB)

Wilson Júnior (Republicanos)